Примерно спустя год, после похорон можно задуматься о благоустройстве места захоронения. Делать сразу этого не нужно, поскольку земле потребуется некоторое время на усадку. Стоимость и объем работ напрямую зависит от того варианта по облагораживанию, который приглянется. Исполняющая компания может все выполнить под ключ, к примеру, вот услуга Благоустройство Домодедовское кладбище. В рамках выделенной суммы специалисты помогут подобрать лучший вариант и претворить его. Пожалуй, наиболее распространенный, это мраморная или гранитная плита: красиво и не так дорого. Ее можно установить горизонтально и вертикально, советуем посмотреть фотографии, как это выглядит в реальности.

Есть разнообразные размеры данных плит, можно подобрать такие параметры, как фактуру, внешний вид, цвет. Также на поверхность можно нанести практически любое изображение, например, крест или фото. Монтаж осуществляется на фундамент из бетона, который придаёт устойчивость, без него плита в весенний период может повалиться. Для того, чтобы упростить за могилой уход, советуем покрыть площадь захоронения керамической плиткой или тротуарной плиткой. Из достоинств: доступно по деньгам, простота ухода, красивый внешний вид. Однако нужно будет найти нормальных мастеров, которые все сделают без нарушения строительных требований.

Другой вариант, это простой щебень или галька. Подобное решение предохраняет могилу от быстрого зарастания несколько хуже, чем, скажем, тротуарная брусчатка. Тоже дешево, но есть один минус: сложно убрать с поверхности мусор. Еще один хороший вариант, это использование травы искусственной. Она реализует в рулонах и после монтажа выглядит, словно живая. Спору нет, можно засеять и настоящий газон, но он нуждается в постоянном уходе. Можно также использовать цветы: искусственные или живые.

Также многие размещают скамейку, если позволяет место. На скамье близкие люди могут спокойно посидеть и поговорить с покойным. Ограда, это тоже часто встречающийся атрибут, используемый при благоустройстве захоронений. В некотором роде защита от посторонних, формирует определённый уют. Их изготавливают из самых разных материалов, хорошо смотрятся кованые. Как вы могли удостовериться, вариантов для обустройства могилы много, и вы без проблем можете выбрать и реализовать любой приглянувшийся короткие сроки! Только, как уже упоминали в начале, торопиться с этим не надо и лучше делать благоустройство, спустя около года.