Для того, чтобы уберечь имущество от пожара, хищения и других неприятностей, мы пользуемся страховкой! Вещь несомненно полезная и в некоторых ситуациях обязательна к использованию. Существует разные виды полисов на все случаи жизни. Мы же разберем варианты, доступные для водителей автомобилей. ОСАГО, это тот вариант страхового полиса, который с определенного времени является обязательным. Многие полагают, что это лишняя трата денег и даже не покупают его, предпочитая при случае платить штраф. Но это до первой аварии, которая в наше время скорее норма, чем что-то из ряда вон выходящее.

В плотном автопотоке даже водитель со стажем способен немного отвлечься и въехать в бампер впереди стоящего автомобиля. Расходы на ремонт транспортного средства могут доходить до сотен тысяч рублей. А если имеется действительный полис ОСАГО таких серьезных расходов можно избежать! Да, для новоиспеченных водителей такая страховка получается достаточно дорогой, но со временем цена уменьшится, если продолжите ездить без ДТП. Второй тип страховки для машин, это КАСКО. Стоит значительно дороже и не является обязательной. Обычно ее вынуждены приобретать автовладельцы, покупающие авто по кредитному договору, это требование банка. Однако на самом деле, если у вас дорогостоящая машина, то КАСКО следует приобрести, даже если этого не просит банк.

Простой пример, вы попадаете в ДТП и вина ложится на вас. Ваш автомобиль по ОСАГО ремонтировать никто не будет и в такой ситуации спасает КАСКО. Даже если автомобиль невозможно восстановить, вам компенсируют затраты. Также это отличная защита от возможного угона, поджога и других проблем. Из минусов кроме цены, необходимо заметить, что далеко не все страховые фирмы ведут себя порядочно и пытаются ничего не платить в случае чего. Именно поэтому делать выбор нужно с умом, с этим помогут в ДокАвто. Данная компания предоставляет полную поддержку автовладельцам по любым вопросам, которые связаны со страховкой. Читайте также: договор купли продажи на машину. Следующий момент, КАСКО бывает на разные виды ситуаций, поэтому будьте очень внимательны при оформлении этого страхового полиса.