Отпуск в Калининграде, это старинные замки и вкусная кухня и красивая природа и балтийские пляжи и многое другое. Путешественников с каждом годом в этот город прибывает все больше потому что здесь уютно, интересно и красиво. Калининград хорош круглый год: осень подходит для неспешных прогулок по красивым местам, зимой можно встретить Новый Год, а летом работают пляжи. Некоторые выезжают сюда на несколько дней, к примеру на майские, один из вариантов: экскурсия по фортам калининграда. Сейчас назовем причины, зачем следует сюда поехать в ближайший отпуск!

В этом городе есть на что посмотреть. Причем, если вы закажете экскурсию, а не станете пытаться изучить город самостоятельно, то все самое важное можно посетить за один день. Скучно однозначно не будет, даже если поехать сюда на 2 недели. Есть тут и музеи, и красивые парки, и старинные замки, и замечательный зоопарк. Есть места для путешественников и за чертой города. Фактически, это возможность побывать в Европе, не оформляя загранпаспорт! Естественно, это все равно российский город, но можно найти действительно атмосферные локации. Гуляя по уютным кварталам в какой-то момент ощущаешь себя где-нибудь в Литве. Очень рекомендуем делать это в составе экскурсионного тура, чтобы послушать историю и местные легенды.

https://gides.ru/photos/small/188.jpg

Конечно, это далеко не Турция, но в летнее время можно насладиться морем, есть множество чистых пляжей. Зимой сюда приезжают, чтобы посетить музеи, а это полезно и интересно! К посещению обязателен Музей Янтаря (неописуемая красота), еще советуем насладиться органом, расположен он в Кафедральном соборе. Подобное навсегда запоминается! Здесь живут доброжелательные люди, улицы ухоженные и чистые. В местных ресторанах и кафе продают много вкусных и необычных блюд. Вот, что попробуйте: вкусности из Музея Марципана, копченый угорь, строганина. Ну и, разумеется, если соберетесь в Калининград, то посетите Куршскую косу, красота неописуемая! Что и говорить, это не Сочи или Крым, но отдых здесь получается насыщенней и дешевле!